В Госдуме предложили лишать россиян гражданства за осуждение действий властей ради визы

В Госдуме предложили лишать россиян гражданства за осуждение действий властей ради визы
В Сети ходят слухи о поправках в миграционном законодательстве европейских стран. 

Депутат Госдумы Иван Сухарев предложил лишать гражданства россиян, которые поддерживают западную критику страны ради получения европейской визы. Соответствующее письмо политик уже направил вице-премьеру Андрею Белоусову.

Сухарев отметил в обращении, что в последнее время в СМИ и соцсетях все чаще появляются слухи о подготовке поправок в миграционное законодательство. Якобы обязательным условием для получения визы в страны ЕС будет видео или бумажная декларация, в которых необходимо осудить спецоперацию и действия российских властей.

«В целях защиты интересов Российской Федерации в текущих условиях международной обстановки прошу вас рассмотреть вопрос о целесообразности создания механизма лишения гражданства и (или) ограничения (запрета) на въезд в страну для тех лиц, которые ради получения иностранной визы согласятся пройти данную процедуру, подвергнут критике действия Вооруженных сил Российской Федерации на Украине и поставят под сомнение легитимность законно избранной власти в России», — приводит телеканал RT обращение Сухарева.

Ранее стало известно, что на получение финского «шенгена» у россиян может уйти до 5 месяцев.

Post persons