В Госдуме предложили пускать инвалидов по платным дорогам бесплатно

В Госдуме предложили пускать инвалидов по платным дорогам бесплатно
Поправки в закон предполагают, что знак на автомобиле с пометкой «Инвалид» будет являться основанием для проезда по платной трассе бесплатно.

С инициативой выступил глава комитета Госдумы по труду и социальной политике Ярослав Нилов, передает RT.

Депутат считает, что льготы, позволяющие людям с инвалидностью пользоваться платными трассами бесплатно, должны действовать. Нилов полагает, что данная инициатива является мерой, которая позволит поддерживать данную категорию граждан. Также он напомнил, что подобные льготы уже применяются при использовании платной парковки — для транспортных средств со знаком «Инвалид» парковка предоставляется бесплатно.

Депутат подчеркнул, что проблем с контролем не возникнет, так как в 2020 году в транспортном реестре будут зафиксированы все автомобили со знаком «Инвалид».

В данный момент по законодательству право на бесплатный проезд по платным трассам имеют машины скорой помощи, пожарной охраны, полиции, аварийно-спасательных служб, военной автомобильной инспекции и федеральной почтовой связи.

Ранее Владимир Путин открыл платную трассу М11 между Москвой и Санкт-Петербургом, которая должна сократить время в пути.

Post persons