Вице-президент РСТ оценил работу Зарины Догузовой на посту главы Ростуризма

Вице-президент РСТ оценил работу Догузовой на посту главы Ростуризма
Он рассказал, какой пост может занять экс-глава этого ведомства.

Вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин в беседе с радио «Комсомольская правда» (radiokp.ru) высказался о дальнейшей судьбе Зарины Догузовой после упразднения Ростуризма, который она возглавляла, а также оценил ее работу. Функции этого ведомства передали в Министерство экономического развития РФ.

По мнению Барзыкина, Догузова не снята с должности и не будет переведена на новое место работы. Он не исключил, что Зарина Догузова может занять пост замглавы Минэкономразвития.

«Потому что будет новое назначение замминистра, и тогда мы увидим, кто там. И она не снята, потому что упразднена сама структура. Зарина Валерьевна объективно дала хороший импульс для туриндустрии, особенно в информационной площадке. Этому немало способствовало то, что и сама она представляла туриндустрию, и мы все видели, что туризм в приоритете. Но есть еще и общеэкономические задачи, строительство, развитие, все то, чем занимаются министерства и ведомства. Координация этой работы будет уже в рамках Минэкономразвития производиться», — заявил вице-президент РСТ.

Он также рассказал, что изменится в отрасли после упразднения Ростуризма.

Post persons