«Власть держит руку на пульсе»: Бондаренко о голосовании по законопроекту о QR-кодах в регионах

«Власть мониторит»: Бондаренко о голосовании по законопроекту от QR-кодах в регионах
Саратовский депутат оценил, будет ли документ принят Госдумой.

Депутат саратовской областной думы, коммунист Николай Бондаренко поделился в беседе с Радио «Комсомольская правда» (radiokp.ru) своим мнением о целях голосования по законопроекту о QR-кодах в регионах и прогнозом о принятии документа на федеральном уровне.

«В эти дни власть только и занимается тем, что держит руку на пульсе, мониторит ситуацию, — рассказал Бондаренко. — В правительстве пытаются прочувствовать настроение общества, насколько оно готово такой закон проглотить?»

Руководство страны видит, что после принятия законов о пенсионной реформе, о повышении НДС, о новой Конституции градус напряжения в обществе повышен, отмечает депутат. Тема QR-кодов именно поэтому не была принята сразу, власти побоялись, считает политик, и поэтому решили на примере регионов посмотреть, как будут реагировать люди.

«Если население наберет в рот воды, это будет незамедлительным сигналом для Госдумы принять этот закон. Пока разговор идет пятьдесят на пятьдесят, но чрезвычайная активность наблюдается в социальных сетях, особенно в родительских сообществах и общественных организациях. Именно там идет активная работа, люди объединяются, солидаризируются. Насколько эта тема будет эволюционировать на будущей неделе — вопрос номер один. Но такая вероятность есть», — заключил Николай Бондаренко.

Ранее в Министерстве транспорта заявили, что не будут требовать QR-коды при покупке билетов.

Post persons