«Все будем вешать на Россию?»: политолог об угрозе США «российским хакерам»

Политолог призвал Россию и США действовать вместе
Экс-советник президента РФ напомнил об удачных взаимодействиях спецслужб двух государств.

Госсекретарь Энтони Блинкен призвал страны, укрывающие киберпреступников, принять меры в их отношении, иначе за них это сделают США. Таким заявлением американское правительство пригрозило нам по делу о «хакерах из России». Свой комментарий для Радио «Комсомольская Правда» (radiokp.ru) дал историк, политолог, экс-советник президента России Сергей Станкевич.

«Люди, говорящие по-русски и мечтающие навредить России могут находиться где угодно. И на территории России, и на территории Украины, и на территории Канады. И что, мы теперь любую подобную деятельность будем вешать на Россию?», — прокомментировал политолог.

Специалист отметил, что целесообразно было бы заняться поиском виновных вместе, а не разделять зоны ответственности. В качестве примера удачного взаимодействия спецслужб двух стран эксперт вспомнил предоставления сведений о теракте на Бостонском марафоне и сообщение о возможном теракте в Санкт-Петербурге.

«Это хороший опыт. Давай на кибернетический терроризм этот опыт распространим», — высказался историк.

Он предложил инициативу создания объединенной команды, которая может действовать совместно, но находится в разных частях земли.

Post persons