«Все решения принимает президент»: глава ВЦИОМ о будущем Украины

«Решения принимает глава государства»: глава ВЦИОМ о будущем Украины

Генеральный директор ВЦИОМ Валерий Федоров

Валерий Федоров рассказал о своем видении жизни страны после завершения военной операции.

Глава ВЦИОМ Валерий Федоров в беседе с Радио «Комсомольская правда» (radiokp.ru) рассказал, кто, по его мнению, принимал решение о начале специальной военной операции на Украине и как будущее страны видит он сам.

«Все решения принимал лично президент России Владимир Путин, — уверен Федоров. — Никакого коллективного Кремля не существует».

Решения о будущем соседнего государства тоже будут принадлежать главе РФ, считает эксперт, и они будут зависеть от его видения ситуации.

«Если говорить о моей точке зрения, то я вижу Украину нейтральной, с гарантиями невступления в НАТО. Также считаю, что страна должна стать не унитарной, а федеративной, с большей свободой для регионов. И, конечно, признание Крыма российским, а ЛДНР — независимыми. Этого хватит, чтобы Россия могла заняться спокойно решением своих проблем, которых накопилось немало. Надо понимать, что важно не как ты вошел в конфликт, а как вышел из него. И главный вопрос в том — лучше или хуже будет мир до и после, хотя всегда он будет другим», — подытожил глава ВЦИОМ.

Ранее экономист рассказал, стоит ли россиянам скупать золото.

Post persons