«Я не боюсь прямого диалога»: Зеленский захотел пообщаться с Путиным

«Я не боюсь прямого диалога»: Зеленский захотел пообщаться с Путиным
Перемирие в Донбассе зависит от многих факторов.

Украинский президент Владимир Зеленский заявил в интервью каналу Euronews, что хочет поговорить с российским лидером Владимиром Путиным.

По мнению Зеленского, без диалога с президентом России не будет результата по мирному урегулированию ситуации в Донбассе. Также он напомнил, что разговаривал с Путиным перед вступлениям перемирия в силу.

Тогда президенты обсудили вопросы прекращения огня, а Зеленский отметил результаты этого диалога, но они, по его мнению, недостаточны.

«Я не боюсь прямого диалога с президентом России. Я думаю, что это правильно», — заявил он.

Также он считает, что если у них с Путиным есть возможность пообщаться, а это в свою очередь поможет прекратить огонь в Донбассе, то стоит провести переговоры, вне зависимости от реакции отдельных стран и людей на это.

Ранее во вторник украинская рок-группа «Океан Эльзы» заявила, что президент Украины Владимир Зеленский нарушил авторские права, задействовав их песню на концерте ко Дню независимости страны.

А неделей ранее Зеленский побывал в Запорожье и присоединился к современным жителям Сечи во время их показательного выступления. В итоге казаки устроили Зеленскому проверку на смелость.

Post persons