Жена Навального потребовала от президента Путина разрешения вывезти оппозиционера в Германию

Жена Навального требует от Путина отпустить мужа в Германию
ЧП с Навальным произошло 20 августа на борту самолета аивакомпании S7, который выполнял рейс Томск — Москва.

Жена оппозиционного блогера Алексея Навального обратилась к президенту России, чтобы тот разрешил перевезли мужа на лечение в Германию.

Представитель Евросоюза Набилла Массрали ранее призвала российские власти оперативно отправить Навального за границу. Он сослалась на обещания властей разрешить перевозку оппозиционера и его семьи, передает Reuters.

Юлия Навальная написала в Twitter мужа, что уже направляла просьбу в Кремль, но там якобы ее не получили, поэтому она продублировала документ.

В нем она требует разрешить отправку супруга на лечение в Германию.

Ранее Минздрав Омской области рассказал журналистам о том, что Алексей Навальный по-прежнему находится в тяжелом состоянии. Позже состояние пациента немного улучшилось.

Супруга Навального заявила МБХ-медиа, что семье якобы не дают возможности пообщаться с немецкими специалистами, которые находятся на территории больницы. Также по ее словам, в медучреждении много сотрудников правоохранительных органов, которые вместе с врачами препятствуют встрече с медиками из ФРГ.

Пост Навального

Ранее пресс-секретарь Навального Кира Ярмыш рассказала в соцсетях о том, что медицинский консилиум признал Навального нетранспортабельным. Хотя недавно сайт Радио «Комсомольская правда» писал, что за его лечение согласились взяться берлинские врачи.

Напомним, ЧП с Навальным произошло 20 августа на борту самолета аивакомпании S7, который выполнял рейс Томск — Москва. Позже в пресс-службе авиапредприятия рассказали, что во время полета Навальный ничего не ел и не пил.

Post persons