Жириновский: 13 апреля Россия предупредила третью мировую войну

Жириновский: 13 апреля Россия предупредила третью мировую войну

Джо Байден

По мнению депутата, встреча Байдена и Путина — очень важное событие.

Президент США Джо Байден предложил Владимиру Путину встретиться в нейтральной стране. В эфире Радио «Комсомольская правда» (radiokp.ru) лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что таким образом главы двух государств предотвратили начало третьей мировой войны.

«И это очень важная веха в целом в истории международных отношений. Это была репетиция того, как когда-нибудь в далеком будущем вот таким способом будет остановлено начало третьей мировой термоядерной войны», — высказался политик.

Он отметил, что это чрезвычайно важное событие для двух стран.

«И вот два президента, главы двух государств найдут мужество все это остановить и встретиться на нейтральной территории, может быть, в том же Хельсинки. Поэтому 13 апреля я бы посоветовал нашим всем политологам и историкам зафиксировать как исторический день, когда была предотвращена третья мировая война. Здесь мы не говорим слово "термоядерная", но реально она могла бы начаться», — заявил депутат.

По его мнению, если бы началось нападение на Донбасс, то Россия встала бы на защиту.

«И от Украины бы ничего не осталось, она была бы ликвидирована. И США и НАТО оказались бы в тяжелом положении: помочь Украине — третья мировая, не помочь — значит, они остаются в худшем положении. А сейчас все могут чувствовать себя уверенно — войны не будет. И это сделала Москва», — предположил Владимир Вольфович.

Post persons