Жириновский о ситуации на Украине: «Мы готовы были нанести удар, а они испугались»

Жириновский о ситуации на Украине: «Мы готовы были нанести удар, а они испугались»
По мнению политика, ни США, ни Европа не будут воевать из-за Украины.

В эфире Радио «Комсомольская правда» (radiokp.ru) лидер партии ЛДПР, депутат Госдумы Владимир Жириновский заявил, что необходимо радикально отвечать на унижения со стороны Европы и США.

«Сколько это мы с вами будет терпеть? Это одно и то же ведь длится уже ровно 76 лет. Как они начали в мае 45-го не просто холодную войну, горячую хотели начать войну, а холодная идет до сих пор без остановки. Вы предлагаете нам быть в униженном состоянии еще 50 лет?» — возмутился политик.

Он считает, что и США, и Европа побоятся вступать в активный конфликт с Россией.

«Вы поймите, мы только подвели войска к границам Украины, они тут же звонят в Кремль: "Не надо, остановитесь, все, сдаемся". Вы, разве, не поняли, как остановилась война? Мы готовы были нанести удар, а они испугались. Они боятся.

Не мы боимся, это для них будет последняя война. Они ее не хотят. И правильно. Америка богатая страна, Европа — чего им из-за этой сраной Украины погибать в ядерном пепле? Я об этом и говорю. Давайте действовать по-другому. Я ж не говорю воевать, я говорю — давайте их остановим», — высказался Владимир Вольфович.

Post persons