Жириновский о возможном конфликте России и Германии: «Немцы боятся большой войны»

Жириновский о возможном конфликте России и Германии: «Немцы боятся большой войны»
Политик прокомментировал слова депутата Бундестага Севим Дагделен.

Власти Германии открыто ведут в настоящее время подготовку к потенциальному вооруженному противостоянию с Российской Федерацией, это следует из статьи депутата Бундестага Севим Дагделен.

Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский в эфире Радио «Комсомольская правда» (radiokp.ru) заявил, что говорил о возможном вооруженном столкновении между Германией и Россией еще пять лет назад.

«Возьмите мою передачу с Соловьевым, я это сказал. И повторял каждый год. Сценарий есть такой, но он, возможно, не будет осуществлен, поскольку люди боятся большой войны. Особенно немцы.

Может, это провокационные вещи, когда подбрасывают, что якобы есть сценарий, что Германия с Россией схлестнется, будет война на территории Украины, специально, чтобы ссорить Германию с Россией. И подначивать Украину», — предположил политик.

Он отметил, что Германия никогда снова не вступит в масштабную войну.

«У нее охота воевать отбита вперед на тысячу лет. А Украина — это хворост, чтобы поджечь какой-то конфликт против России. И когда вы мне говорите, что международное право, я согласен, но 80 лет назад немцы знали международное право. И нарушали границы Советского Союза ежедневно по всей границы от Мурманска до Одессы, вторгались немецкие самолеты.

Что они не думали про международное право? Если бы Сталин был бы более умный человек, мы бы раздолбали бы полностью все германские армии — 200 дивизий на территории Польши. И сохранили бы жизнь наших солдат», — высказался Жириновский.

Post persons