Жириновский: «Заставим в ультимативном порядке запустить из Днепра в Крым воду»

Жириновский: «Заставим в ультимативном порядке запустить из Днепра в Крым воду»
По мнению политика, воду из Днепра необходимо по каналу пустить через Россию.

Депутат Госдумы, лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что в Крыму должно жить больше людей, но на полуострове проблема с водой. Политик предложил радикально решить этот вопрос.

«Но воды не хватает? Так давайте заставим в ультимативном порядке запустить канал из Днепра туда, в Крым, воду. Советский Союз все это строил. И показать — вот кнопка, завтра не будет вашего Киева, если воду не пустите сегодня вечером. Они ж испугаются. Но никто ж никогда им даже не предлагал ничего. Мы ищем воду, артезианские колодцы, там под Азовским морем, под его дном много воды», — высказался депутат в эфире Радио «Комсомольская правда» (radiokp.ru).

Он напомнил, что в средние века целые армии погибали в борьбе за воду.

«А вода есть, просто там кто-то чудит — взяли и запруду поставили. Отключили целый полуостров. Значит, надо было брать до конца, по суше, не только Донецк, Луганск, но и дальше. Запорожье, Херсон и выйти на границу Крыма с севера, и весь канал был бы под нашим контролем. Но те, кто принимал решение, с географией не в ладах, не понимают, что надо Крым брать вместе с водой, которая идет из Днепра», — возмутился Жириновский.

Он предложил сделать канал и всю воду из Днепра пустить по России.

«Через Дон выпустить в Черное море. Это же можно было сделать? Давно бы рухнула Украина. Без Днепра все бы рухнуло, и Киева бы не было! То есть, надо с головой быть тем, кто принимает решение, как поставить на колени Украину. Давно бы там везде развевался русский флаг», — заявил Владимир Вольфович.

Post persons