«Будьте аккуратны»: москвичей предупредили о сильном снегопаде
Пресс-служба областного Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры сообщила, что вечером в воскресенье в Москве и Подмосковье ожидается сильный снегопад.
«Может выпасть до 10% месячной нормы осадков», — говорится в сообщении на сайте ведомства.
Водителям следует быть аккуратными на дорогах и не превышать скоростной режим.
В министерстве также добавили, что на время праздников в регионе работает оперативный штаб по зимнему содержанию дорог, все дорожные службы работают в усиленном режиме.
Отмечается, что прошедшей ночью на подмосковных дорогах работали более 880 единиц специальной техники. Снег был убран с более 8,2 тыс. км дорог. Кроме того, трассы были обработаны противогололедными материалами.
Ранее научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд призвал москвичей не ждать сильных морозов и обильных снегопадов.
По его словам, зима 2020-2021 годов, увы, будет более холодной, чем прошлогодняя, когда температура воздуха чаще колебалась в пределах, превышающих норму. Он пояснил, что в прошлом году воздушные массы, которые сформировались над Атлантикой, практически всю зиму определяли режим погоды.
Так что зима будет в этом смысле «нормальной» и неоднородной. А вот грядущая неделя для жителей и гостей столицы будет не слишком холодной — в Москву придет мягкий вариант зимы.
