Сбитый машиной лосенок почти сутки лежал без помощи на обочине в Подмосковье

Молодой лось был сбит автомобилем вечером 18 мая в Истринском районе рядом с коттеджным поселком «Княжье озеро», и более суток пролежал на обочине со сломанными ногами, не получая никакой помощи, пишет «Москва 24».
По словам очевидцев, вчера на место происшествия приехали сотрудники ДПС, местный егерь и ветеринар, которые зафиксировали факт аварии и уехали. Местные жители хотели самостоятельно отвезти животное к ветеринару, но по закону лось находится в собственности государства.
После широкого резонанса в соцсетях, животное было введено в искусственную кому и перевезено в нацпарк «Лосиный остров», где для него подготовили вольер.
Директор Московского зоопарка Светлана Акулова потребовала помочь животному, отметив в своем телеграм-канале, что «особую тревогу вызывает полное отсутствие оперативного реагирования со стороны ответственных служб, а также явная несогласованность в действиях между различными ведомствами, включая ГИБДД, егерей и охотничий надзор».
Прокуратура проверит работу ответственных служб в связи с неоказанием своевременной помощи раненому животному. По данным СМИ, сбившему лосенка пенсионеру выписали штраф, после чего он уехал с места ДТП.
Ранее пресс-служба Рослесинфорга рассказала, как себя правильно вести при встрече с диким животным в лесу.