В Хургаде отменили погружения прогулочных батискафов после крушения

slide 1 of 1
Генконсульство России подтвердило гибель шести россиян, двое из которых — дети.

Ассоциация туроператоров России (АТОР) сообщила, что у берегов Хургады в настоящее время экстренно отменены все погружения прогулочных батискафов.

Экскурсии и продажи билетов на них также временно приостановлены, пишет «МК».

В четверг в Хургаде затонул батискаф Sindbad. На борту находились 45 российских туристов, а также иностранцы. Генконсульство России подтвердило гибель шести россиян, двое из которых — дети. В АТОР сообщали, что батискаф, согласно неподтвержденным данным, столкнулся с рифом и «потерял давление» на глубине 20 метров, что привело к его затоплению.

Ранее сообщалось, что маломерное судно с девятью туристами и капитаном перевернулось в Баренцевом море у Териберки (Мурманская область).

00:00
Как экология стала делом жизни, а Магаданская область второй Родиной. История успеха Вероники Вергун
00:00
Post persons