Единственный выживший в авиакатастрофе в Индии рассказал детали трагедии
Гражданин Великобритании Вишваш Кумар Рамеш, которому удалось выжить при крушении пассажирского самолета Air India в Индии, рассказал о трагедии.
По его словам, все случилось буквально через минуту после взлета.
«Вдруг через пять — десять секунд после отрыва что-то словно ударило... На борту включился зеленый и белый свет. Думаю, это была попытка стабилизировать самолет, возможно, включили аварийный режим. Позже самолет разогнался, чтобы взлететь, — и врезался в землю», — передает его слова телеканал RT.
Рамеш подчеркнул, что сначала подумал, что не сможет выжить, однако после падения самолета пришел в себя, отстегнул ремень безопасности и стал искать, откуда можно выйти. Несмотря на ожоги, он пробрался сквозь обломки.
Ранее специалист по безопасности полетов Александр Романов объяснил, почему выжили пассажиры из хвоста самолета Embraer E-190 Azerbaijan Arilines, потерпевшего крушение в Казахстане.