Разведывательный дрон НАТО заметили у границы с Россией

Разведывательный дрон НАТО заметили у границы с Россией
Пролет БПЛА зафиксировали на границе Эстонии и России.

Разведывательный дрон RQ-4 Global Hawk обнаружили ранним утром, 11 декабря, у границы с Россией. Объект находился над территорией Эстонией, передает Life.ru.

Известно, что беспилотник вылетел с военно-морской авиабазы НАТО Сигонелла в Сицилии. Затем аппарат пролетел девять стран, в том числе Венгрию и Словакию, а после зашел в воздушное пространство Латвии и Литвы.

Отметим, RQ-4 Global Hawk является стратегическим разведывательным дроном США. Высота полета аппарата может достигать 18 тысяч метров, а дальность — порядка 23 тысяч километров. При этом максимальная продолжительность нахождения в воздухе БПЛА составляет — 36 часов.

Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что надеется достичь договоренностей по Украине к Рождеству.