Валерия Гергиева экстренно госпитализировали в Москве

Советский и российский дирижер Валерий Гергиев недавно был госпитализирован после ухудшения самочувствия. Об этом сообщает «МК» со ссылкой на дочь музыканта Тамару Гергиеву. По ее словам, Валерию Абисаловичу стало плохо, после чего его экстренно доставили в медицинское учреждение.
Причину ухудшения состояния дирижера его дочь раскрывать не стала. Она также не подтвердила и не опровергла появившиеся слухи о том, что Гергиева могли госпитализировать с подозрением на инсульт. При этом Тамара Гергиева подчеркнула, что сейчас состояние отца не вызывает опасений.
«Сейчас отец дома. Он чувствует себя хорошо и его жизни ничего не угрожает», — пояснила Тамара Гергиева.
Валерий Гергиев стал вторым известным дирижером, оказавшимся в больнице за последнее время. Ранее народного артиста СССР Владимира Спивакова также госпитализировали с подозрением на инсульт.