Будут ли падать сосульки с крыш на Петроградке?

Гости студии – люди с именем: политики, экономисты, бизнесмены, ученые, путешественники, актеры, музыканты, художники и режиссеры. Те, кому есть что рассказать.
Говорим с главой администрации Петроградского района Иваном Громовым о том, чем живет и как готовится к зиме один из самых сосулькоопасных районов Петербурга

Холодные чердаки, с которыми так долго носился Жилищный комитет – это только половина дела. Петроградский район нанимает промышленных альпинистов на постоянную основу – ремонт кровель летом и очистка от снега зимой. Так чтобы промальпам было стыдно и невыгодно пробивать крыши ломами.

Говорим об «Ангеле» на скамейке у Первого меда, который был создан трагически погибшим от коронавируса Романом Шустровым. Памятник подвигу врачей, медсестер и волонтеров появится на набережной Карповки сразу после новогодних каникул.

А еще говором о судьбе особняка Игеля, горевшего в середине ноября. Будут его спасать или нет? Что планируется на даче Громова в Лопухинском саду, которую удалось спасти? И что будет с домом Басевича?

И повод для гордости - скейт-площадка под мостом Бетанкура мирового уровня. Часть уже открылась, часть открывается со дня на день.