Особая награда. В музее «Россия – Моя история» открылась выставка ко дню Ленинградской Победы

Выставка посвящена медали «за оборону Ленинграда», которой были награждены 1 миллион 470 тысяч человек. И это мультимедийная выставка, организованная «Комсомольской Правдой» при поддержке холдинга «Бронка Групп». Что там можно увидеть? И почему это нужно видеть? Обсуждаем с начальником отдела по экспозиционной и выставочной деятельности музея «Россия – Моя история» Романом Залесовым.

А также в программе:

  • Генеральный директор холдинга «Бронка Групп» Никита Муров вспоминает о том, как своим трудом спасали Ленинград от обстрелов и бомбежек сотрудники прядильно-ниточного комбината имени Кирова – они делали маскировочные сетки. И о том, как современный социально ответственный бизнес помогает блокадникам и сохранению памяти об их подвиге.
  • Музей «Россия – Моя история» - это аттракцион. В первую очередь для детей – чтобы заинтересовать ребенка, зародить в нем интерес к истории.
  • Выставка «Ленинградский альбом» - детские рисунки времен войны. Историко-патриотический проект «Расскажи мне о войне» - экспонаты из школьных музеев со всей страны.