Погружение в детство на фестивале КУКART и другие планы на выходные

<p>Рассказываем о культурной жизни в Культурной столице – буквально: чем занять себя в ближайшие выходные, так, чтобы наутро не болела голова. Это совместный проект «Комсомольской Правды» и журнала «Театр +».</p><p>И, да – у нас есть лишние билетики. И мы их разыгрываем.</p>
С 22 июня Петербург накроет фестивалем кукольного и синтетического искусства (которому в этом году 30 лет, между прочим). Как начинался фестиваль, придуманный в голодном начале девяностых? Как изменился мир кукольного театра за эти тридцать лет? И что интересного покажут за неделю 60 театров? Обсуждаем с президентом Международного фестиваля КУКART Давидом Бурманом. И строим культурные планы на выходные и следующую неделю вместе с главным редактором журнала «Театр +» Надеждой Кокаревой.

А еще в программе:

  • Три театральные премьеры за выходные – «Жестокий роман» в Балтийском доме, «Принцесса цирка» в Театре Музкомедии, «Казанова» в Театре им. Шаляпина (бывший «Мюзик-холл»)
  • «Бешеные деньги» и «Русский роман» Московского академического театра им. Маяковского в ДК Выборгский.
  • Гастроли Театра наций в Петербурге – шесть спектаклей, в том числе кукольный «Ходжа Насреддин» и «Мастер и Маргарита».
  • С 17 по 25 июня – фестиваль Стравинского в Мариинском театре.
  • Выставка «Самиздат.Музыка времен запрета» с 16 июня в KGallery – артефакты подпольной музыкальной культуры СССР.