ЛИШНИЙ БИЛЕТИК: Дмитрий Изотов, оперная премия «Онегин» и другие планы на выходные

<p>Рассказываем о культурной жизни в Культурной столице – буквально: чем занять себя в ближайшие выходные, так, чтобы наутро не болела голова. Это совместный проект «Комсомольской Правды» и журнала «Театр +».</p><p>И, да – у нас есть лишние билетики. И мы их разыгрываем.</p>
Оперная премия «Онегин» идет в Петербурге – прямо сейчас можно голосовать за номинантов на сайте премии, итоги и торжественная церемония вручения – в 19 ноября в Мариинском театре, за дирижерским пультом будет Валерий Гергиев. А прямо сейчас мы обсуждаем современную оперу с ответственным секретарем премии «Онегин» Дмитрием Изотовым. И строим планы на выходные вместе с главным редактором журнала «Театр+» Надеждой Кокаревой.

А еще в программе:

  • Премьера «Дон Кихота» в театре им. Андрея Миронова. В главных ролях – Сергей Курылевт (рыцарь печального образа) и Анвар Либабов (его оруженосец Санчо Панса)
  • Новая серия мероприятий Jazz M на новой сцене Александринского театра - танцевальная труппа «Антон тут рядом» и оркестр «Тут рядом» устраивают передвижной перфоманс.
  • Сразу две премьеры в театре Karlsson haus - «Русалочка» и «БиМ. Большое и маленькое»
  • И в «Упсала-Цирке» пластический спектакль по методу Пины Бауш в постановке Яны Туминой.