ЛИШНИЙ БИЛЕТИК: Кристина Матвеева, «Открытый театр» в Доме книги и другие планы на выходные

<p>Рассказываем о культурной жизни в Культурной столице – буквально: чем занять себя в ближайшие выходные, так, чтобы наутро не болела голова. Это совместный проект «Комсомольской Правды» и журнала «Театр +».</p><p>И, да – у нас есть лишние билетики. И мы их разыгрываем.</p>
Культурную столицу накрывает Днем театра, и в зале искусств Дома книги готовится сеанс знакомства с театральным Петербургом. Десяток театров за один вечер! В том числе «Балтийский дом», молодежный театр на Фонтанке, театр «Суббота», «Театр Дождей», «Зазеркалье», «Санктъ-Петербургъ Опера», «Мимигранты», Театр марионеток им. Деммени. Почему 27 марта стоит сходить на Невский, 28 - обсуждаем с руководителем отдела маркетинга Дома книги Кристиной Матвеевой и главным редактором журнала «Театр+» Надеждой Кокаревой. И строим планы на ближайшие выходные.

А еще в программе:

  • Премьера оперетты «Княгиня чардаша» в театре Музыкальной комедии. Знакомую с детства «Сильву» основательно переделали.
  • Премьерный показ спектакля «Воскресение» по Льву Толстому в «Приюте комедианта».
  • Учебный театр на Моховой показывает постановку «Шагал. Цвета любви». Дебют студентов второго курса мастерской Сергея Бызгу.
  • Премьера спектакля «Месяц в деревне» по Тургеневу в постановке Романа Габриа в театре им. Комиссаржевской.