НУЛЕВОЕ ЧТЕНИЕ: вице-губрнатор Эргашев с отчетом о коронавирусе, легализация граффити и фейковые киоски «Пресса»

Что происходит в Мариинском дворце? Какие законы готовит петербургский парламент? И как эти законы поменяют жизнь обычных людей? Обсуждаем с главой комитета по законодательству, депутатом Денисом Четырбоком
Осуждаем с Денисом Четрбоком, главой комитета по законодательству ЗакСобрания Петербурга повестку ближайшего заседания городского парламента:

- Вице-губернатор Олег Эргашев вызван в Мариинский дворец. В Петербурге каждый день новые рекорды по заболеваемости и смертности от коронавируса. Депутаты хотят услышать, какие меры Смольный собирается вводить для того, чтобы остановить эпидемию и помочь врачам и предпринимателям.

- Легализация граффити выходит на финишную прямую. Депутаты готовы принять закон, по которому в Петербуруге появятся свободные зоны для уличных художников (первая – около моста Бетанкура). Кроме того, «Ленэнерго» и Смольный составят список трансформаторных будок, на которых можно будет рисовать.

- Сухофрукты, кофе и одежда – вместо газет и журналов. Как ушлые предприниматели обходят петербургский закон о размещении торговых объектов около станций метро. Сколько псевдогазетных киосков должны быть закрыты в ближайшем будущем.