Как, кого и почему коснутся новые ковидные ограничения в Петербурге

Обсуждаем с главой Комитета по законодательству петербургского ЗакСа Денисом Четырбоком не только повестку ближайшего заседания городского парламента, но и самые важные темы городской жизни.

В программе:

  • Эпидемия в Петербурге вновь на подъеме. Чего ждать людям и бизнесу? Кто виноват в начале третьей волны? И что нужно сделать, чтобы не столкнуться с новым локдауном, как это было весной-летом прошлого года?
  • Бюджет Петербурга снова в дефиците - на этот раз на реализацию всех планов и стратегий не хватает 39 миллиардов рублей. Где брать недостачу, на что денег не хватит точно, и на чем можно сэкономить?
  • Парку на Смоленке быть или не быть? Вот уже который год не утихают баталии между градозащитниками и властью за кусочек зеленой зоны в Василеостровском районе - одни хотят там парк, другие грозятся построить апарт-отель. Можно ли примирить тех, кто мириться не хочет?
  • На дворе 21 век, а в аэропорту "Пулково" до сих пор стоят таксисты-зазывалы. Берут меньше, но работают втемную, да еще и регулярно нарушают ПДД. Давно уже пора навести порядок - но почему у власти до этого никак не дойдут руки?