НУЛЕВОЕ ЧТЕНИЕ: уход Соколова и транспортная реформа, 30 км/ч на Невском и выходные для студентов-доноров

Что происходит в Мариинском дворце? Какие законы готовит петербургский парламент? И как эти законы поменяют жизнь обычных людей? Обсуждаем с главой комитета по законодательству, депутатом Денисом Четырбоком
Обсуждаем не только повестку ближайшего заседания городского парламента, но и главные события в жизни Петербурга с депутатом ЗакСа Денисом Четырбоком.

В программе:

  • Уход машиниста не заставит поезд уйти на запасной путь. Потому что транспортная реформа в Петербурге уже на полном ходу. Обсуждаем последствия ухода начальника транспортного блока Смольного Максима Соколова в «АвтоВАЗ».
  • Замедление трафика. Есть ли смысл в предложении депутата Цивилева снизить скорость на дорогах в Петербурге до 30 километров в час
  • Два выходных студентам-донорам - это легализация прогулов или популяризация донорства?
  • Новые танцы ЗакСа вокруг квот на трудоустройство инвалидов – оказывается, петербургские филиалы региональных компаний сейчас могут откреститься от требования устраивать инвалидов в Петербурге – мол, у нас в головной конторе квота выполнена. Поэтому идите в известном направлении. Несправедливо?
  • Петербург будет выглядеть лучше. ЗакС собирается отобрать у муниципалов полномочия по составлению административных протоколов за нарушение эстетических регламентов.
  • Что ЗакС готовит ко Дню рождения Петербурга? Выборы почетных граждан состоятся. Но есть вариант, что ни один из кандидатов не наберет нужное количество голосов.