НУЛЕВОЕ ЧТЕНИЕ: теракт на Университетской и идеи для реформы платной парковки

Что происходит в Мариинском дворце? Какие законы готовит петербургский парламент? И как эти законы поменяют жизнь обычных людей? Обсуждаем с главой комитета по законодательству, депутатом Денисом Четырбоком
Обсуждаем главные события в общественной и парламентской жизни Петербурга с депутатом ЗакСа Денисом Четырбоком.

В программе:

  • Что думают в ЗакСе по поводу взрыва в кафе на Университетской набережной.
  • Почему московский опыт платной парковки неприменим в Петербурге? И какие поправки предлагают Смольному депутаты, чтобы развернуть платную парковку лицом к жителям города: расширение зоны действия резидентного парковочного разрешения на район вместо муниципалитета, бесплатная парковка по выходным и введение рабочих абонементов, которые стоили бы разумных денег.
  • Жилищные сертификаты сиротам – вместо жилья. Как будет работать механизм решения жилищного вопроса после реформы. И зачем вообще понадобилось менять механизм.
  • Поддержка петербургских компаний, занимающихся внешнеэкономической деятельностью. ЗакС собирается заставить Смольный тратить силы и средства на продвижение петербургской продукции за границей.
  • Третий созыв Общественной палаты Санкт-Петербурга. Депутаты будут выбирать новых членов ОП – 53 кандидата претендуют на 21 место. Это меньше, чем было до пандемии. Кстати, а чем занимается Общественная палата в нашем городе.
  • Уполномоченная по правам ребенка Анна Митянина выступит с отчетом о деятельности за 2022 год. ЗакС готовит два десятка вопросом – начиная с демографической ямы, заканчивая вейпингом.