НУЛЕВЫЕ ЧТЕНИЯ: первые наброски бюджета-2024, финансирование «Метростроя», будущее реновации и что поменяет новый Генплан

Что происходит в Мариинском дворце? Какие законы готовит петербургский парламент? И как эти законы поменяют жизнь обычных людей? Обсуждаем с главой комитета по законодательству, депутатом Денисом Четырбоком
Обсуждаем главные события в общественной и парламентской жизни Петербурга с депутатом ЗакСа Денисом Четырбоком.

В программе:

  • Нулевые чтения бюджета-2024 закончились, документ готовится к внесению в ЗакС. Так насколько подорожает коммуналка, проезд в общественном транспорте и капремонт в Петербурге на будущий год? И на что собираются тратить деньги городские власти? И что там с финансированием строительства метро?
  • Корректировка бюджета-2023 – внезапно (вопреки скепсису в начале года) Петербург заработал больше денег, чем планировалось.
  • Совет законодателей не категорически против петербургских поправок в федеральные закон по реновации. С чем не согласны эти люди: география расселения и включение в программу КРТ только тех, кто проголосовал. В чем логика Совета законодателей? И что будет с этими поправками дальше? И будет ли продлен мораторий?
  • Когда в Мариинском дворце начнется работа над новым Генпланом? И что там с застройкой берегов Залива и расширением намыва?