НУЛЕВОЕ ЧТЕНИЕ: штрафы за отсутствие намордников, перекрытие дорог под велопробеги и марафоны и сокращение сроков публичных слушаний

Что происходит в Мариинском дворце? Какие законы готовит петербургский парламент? И как эти законы поменяют жизнь обычных людей? Обсуждаем с главой комитета по законодательству, депутатом Денисом Четырбоком
Обсуждаем главные события в общественной и парламентской жизни Петербурга с депутатом ЗакСа Денисом Четырбоком.

В программе:

  • Инициативное бюджетирование – как добиться от властей денег на реализацию наших представлений о прекрасном. ЗакС начинает легализацию и формализацию процессов, которые сейчас идут под заголовков «Твой бюджет».
  • ЗакС начинает работу над критериями, по которым власти будут решать перекрывать улицы под забеги и велопробеги, или нет.
  • Госдума рассмотрит законопроект петербургского ЗакСа о наказании за выгул собак без намордника. Но штрафы пока грозят только владельцам собак из официального списка особо опасных пород. А впереди петербургский закон о домашних животных.
  • Срок публичных слушаний и общественных обсуждений по градостроительной политике радикально сокращается. Но зачем?
  • Муниципальная реформа в Петербурге откладывается – к вопросу об укрупнении муниципалитетов власти могут вернуться только после выборов-2024.