НУЛЕВОЕ ЧТЕНИЕ: скидка 50% на парковочные штрафы и цена спасения рыбаков на льдине

Что происходит в Мариинском дворце? Какие законы готовит петербургский парламент? И как эти законы поменяют жизнь обычных людей? Обсуждаем с главой комитета по законодательству, депутатом Денисом Четырбоком
Обсуждаем главные события в общественной и парламентской жизни Петербурга с депутатом ЗакСа Денисом Четырбоком.

В программе:

  • Результаты заседания рабочей группы ЗакСа по совершенствованию парковочного пространства. В сухом остатке – все останется как есть: парковка по выходным бесплатной не станет, тарифы не изменятся (хотя объективные предпосылки для этого есть), зона расширяться не будет (как минимум в этом году).
  • Но есть идея ввести 50% скидку на оплату парковочных штрафов (если платить в течение 20 дней). В ЗакСе была идея ввести 50% скидку на все региональные штрафы. Но тогда не взлетело.
  • А почему бы не выставлять регрессные иски рыбакам, которых приходится спасать с привлечением вертолетов и катеров на воздушной подушке. А то народ шутит – мол, встретился с друзьями, посидел над лункой и покатался на вертолете. Бесценно.
  • Смольный получит право тратить деньги на новую разновидность социальной рекламы – на пропаганду бережного обращения с животными. А социальная реклама вообще работает?