А будут ли гуляния в центре Петербурга в новогоднюю ночь?

<p>Унылое петербургское утро станет светлей, если обсуждать новости весело.&nbsp;Чем живет город? Что огорчает, а что радует петербуржцев?&nbsp;Мы не можем решить ваши проблемы, но мы ставим вопросы.&nbsp;Всегда в прямом эфире - всегда на связи.&nbsp;</p><p>&nbsp;</p>
Комтранс объявил, что метро в ночь с 31 декабря на 1 января будет открыто до часу ночи. Это что получается – новогодних гуляний в центре Петербурга снова не будет?

А еще в программе:

  • Снегоуборочное колдунство – вы видите дворников и снегоуборочную технику? А они есть! На самом деле в Комблаге объяснили на этой неделе, что мы с вами не видим снегоуборочную технику по дороге на работу потому что в это время у дорожных предприятий происходит пересменка, а основной фронт работ – по ночам.
  • И соль с песком на дорогах и тротуарах – это вынужденная мера. Была зима, когда власти отказались от реагентов, было красиво, а потом температура начала гулять через ноль, и в травмпунктах выстроились очереди. В общем, сломанные руки и ноги важнее, чем красота и собачьи лапки.
  • Хозяев машин на платной парковке будут предупреждать об уборке снега на обочинах с помощью push-уведомлений в приложении «Парковки Санкт-Петербурга». Только это не решит проблему.
  • И Смольный по всем пунктам отказал жителям Адмиралтейского района, просившим изменить правила платной парковки.
  • Прожиточный минимум в Петербурге подняли сразу на 600 рублей – с Нового года это будет 15 094 рубля. Почему это важные цифры для жителей города?
  • Есть повод сходить на Дворцовую - как обычно немного кривая, немного косая – но там стоит новогодняя елка. Ее еще будут дорабатывать, недели через полторы она будет выглядеть как должно.
  • И Беглов готовится к прямой линии. Губернатор собирает вопросы от горожан на своей станице в ВК (это, если вы там не забанены) или можно позвонить по телефону 246-79-49, чтобы ваше обращение записал живой человек.