Проклятое место. Что происходит на Охтинском мысе

<p>Унылое петербургское утро станет светлей, если обсуждать новости весело.&nbsp;Чем живет город? Что огорчает, а что радует петербуржцев?&nbsp;Мы не можем решить ваши проблемы, но мы ставим вопросы.&nbsp;Всегда в прямом эфире - всегда на связи.&nbsp;</p><p>&nbsp;</p>
На прошлой неделе градозащитники заметили строительную технику за забором, поставленным еще в 2006 году вокруг места раскопок крепости Ниеншанц (и не состоявшегося небоскреба «Охта-центр»). Обсуждаем с историком Даниилом Коцюбинским судьбу поручения президента России Владимира Путина от 28 января 2021 года рассмотреть создание музея-заповедника на Охтинском мысе.

А также в программе:

  • «Петербургская Троя». Чем богат Охтинский мыс. И чего хочет градозащита.
  • Как так получилось, что главный градозащитник Петербурга – глава Следственного комитета Александр Бастрыкин. И насколько эффективно его вмешательство.
  • Услышит ли Путин петербургских градозащитников накануне выборов президента.
  • И обсуждаем с главным синоптиком Петербурга Александром Колесовым удивительную стабильность – вслед за маленькой зимой к нам идет маленькая оттепель. Вслед за оттепелью – зима. И никаких существенных морозов и сильных снегопадов – до конца января.