Если поскрести коричневый автобус, можно найти следы транспортной реформы в Петербурге

<p>Унылое петербургское утро станет светлей, если обсуждать новости весело.&nbsp;Чем живет город? Что огорчает, а что радует петербуржцев?&nbsp;Мы не можем решить ваши проблемы, но мы ставим вопросы.&nbsp;Всегда в прямом эфире - всегда на связи.&nbsp;</p><p>&nbsp;</p>
Оказывается, по нормативам бирюзовые автобусы моют раз в день – перед выходом рейс. А в ответ на жалобы пассажиров на то, что снаружи не видно даже табло с номером маршрута, в Комитете по транспорту говорят, что улицы у нас такие грязные, что к вечеру…

Кроме того в программе:

  • Интернациональный брутализм: что архитекторы говорят о ценности здания Дома быта, который собираются сносить ради строительства выхода со станции «Театральная».
  • Чего не должно быть в вареной колбасе: кровеносные сосуды, фрагшменты слюнных желез, коллагеновый животный белок (сухожилия и шкурки), крахмал, загуститель Е407 (из красных морских водорослей), камедь. И в половине образцов, проверенных лабораторией Росстандарта по заказу организации «Общественный контроль», все это нашли.