Филькина грамота. На стенах домов в центре Петербурга появились объявления о самопроизвольном падении снега, льда и штукатурки

<p>Унылое петербургское утро станет светлей, если обсуждать новости весело.&nbsp;Чем живет город? Что огорчает, а что радует петербуржцев?&nbsp;Мы не можем решить ваши проблемы, но мы ставим вопросы.&nbsp;Всегда в прямом эфире - всегда на связи.&nbsp;</p><p>&nbsp;</p>
И на этих же бумажках написано, что администрация не несет никакой ответственности – типа мы вас предупредили, так что если «снег-башка», вы сами виноваты. Юрист Ирина Баханович считает, что прокуратура должна начать проверку управляющих компаний, которые развешивают такие объявления. А жильцам стоило бы писать заявления в прокуратуру.

Кроме того в программе:

  • Если слепая – сиди дома. Обсуждаем нападение на слепую женщину около парка Сосновка. Почему общество стало более агрессивным в последнее время – люди все чаще распускают руки вместо того, чтобы договариваться.
  • Два дня ненастья: мокрый снег, сильный ветер, а потом немного зимы. И весь февраль – череда циклонов с оттепелями. Обсуждаем с главным синоптиком Петербурга Александром Колесовым, будут ли морозы этой зимой.
  • Почему мы до сих пор не почувствовали перемены в уборке города от снега. Почему асфальт перекладывают зимой, в снегу. Почему снег складывают в кучи и не вывозят – даже этой почти бесснежной зимой. Зачем тракторы кошмарят людей по ночам, а снегоуборочную технику днем никто не видит. Обсуждаем ответы губернатора Александра Беглова на (скажем так) не самые важные вопросы этой зимы в ходе прямой линии.
  • И беспилотная доставка посылок – в Петербурге начинается эксперимент с курьерскими дронами. Но как? В Питере не везде можно летать.