Корь вернулась в Петербург. В городе уже четыре новых случая

<p>Унылое петербургское утро станет светлей, если обсуждать новости весело.&nbsp;Чем живет город? Что огорчает, а что радует петербуржцев?&nbsp;Мы не можем решить ваши проблемы, но мы ставим вопросы.&nbsp;Всегда в прямом эфире - всегда на связи.&nbsp;</p><p>&nbsp;</p>
Чем опасна эта детская болезнь, которая много лет считалась побежденной? Сколько действует прививка от кори? И как проверить, нужна ли ревакцинация? Обсуждаем с педиатром Татьяной Габдукаевой.

А еще в программе:

  • Скорость вращения Земли аномально растет. В 2028 придется вычесть одну секунду. А будет ли когда-нибудь в феврале 27 дней?
  • Военные летчики летали на перехват НЛО над Лодейным полем. А охотники за северным сиянием два дня видели, что-то светящееся в небе над Ленобластью. Американцы сбили что-то неопознанное (кроме китайских метеозондов). Это массовый психоз, вызванный геополитической напряженностью? Или какие-то силы извне подают нам какие-то знаки?
  • Петиция с требованием компенсации за испорченную солью обувь. Авторы пишут, что этой зимой на тротуары и дороги высыпали уже 46 тысяч тонн реагентов – больше, чем за всю прошлую зиму. И власти должны компенсировать людям 70% стоимости обуви. Обсуждаем с юристом, насколько реально отсудить у Смольного деньги за испорченную солью обувь. И что будет с руками и ногами, если не посыпать тротуары солью?