Женщина – лучшая часть общества, а в Петербурге – еще и бОльшая

<p>Унылое петербургское утро станет светлей, если обсуждать новости весело.&nbsp;Чем живет город? Что огорчает, а что радует петербуржцев?&nbsp;Мы не можем решить ваши проблемы, но мы ставим вопросы.&nbsp;Всегда в прямом эфире - всегда на связи.&nbsp;</p><p>&nbsp;</p>
Итоги конкурса «Женщина года» подводят в Петербургенакануне Международного женского дня. А мы обсуждаем с одним из организаторов конкурса - заслуженной артисткой России, общественным деятелем Ириной Смолиной – тяжесть, которая легла на хрупкие женские плечи. Почему нужно делить мир на женский и мужской? Надолго ли история с коверканием русского языка, в котором в какой-то момент появились феминитивы? Почему конкурс «Мужчина года» продержался всего 4 года, а «Женщина года» - уже 16 лет подряд?

А еще в программе:

  • Восьмое марта – ужасный день. Придется снова разгребать снег. Главный синоптик Петербурга Александр Колесов обещает новый циклон в середине недели.
  • И безработица пошла в рост в Петербурге и в Ленобласти – если верить вице-премьеру Татьяне Голиковой. А городской и областной Комитеты по труду считают, что все наоборот – безработица снижается. Откуда взялась разница в показаниях? Объясняем. И радуемся за женщин - потому что на 34% вырос спрос на женский труд (надо объяснять, почему?).