Горевание. Что пугает детского омбудсмена в Петербурге

<p>Унылое петербургское утро станет светлей, если обсуждать новости весело.&nbsp;Чем живет город? Что огорчает, а что радует петербуржцев?&nbsp;Мы не можем решить ваши проблемы, но мы ставим вопросы.&nbsp;Всегда в прямом эфире - всегда на связи.&nbsp;</p><p>&nbsp;</p>
Число детских самоубийств в Петербурге выросло в шесть раз в первый пандемийный год. Но корона закончилась, а уровень суицидальных наклонностей только растет. Почему – обсуждаем с уполномоченным по правам ребенка в Петербурге Анной Митяниной.

А еще в программе:

  • Как разглядеть детские проблемы? Насколько школьные психологи встроены в систему предотвращения? И существует ли вообще система помощи детям с проблемами – в школах, которые заточены на демонстрацию результата на ЕГЭ?
  • Комиссия по делам несовершеннолетних – бездушная машина, работающая по алгоритму. На выходе – как минимум странные и нелогичные решения, не имеющие ничего общего с реальной жизнью. Как максимум – изломанная детская психика.
  • Насколько большим может быть кредит родительского доверия ребенку? Возможна ли в нынешнем мире свобода – без контроля? Или нам нужно обвешивать ребенка GPS-трекерами?