Сергей Петриченко: дефицита мест в школах Калининского района нет

<p>Унылое петербургское утро станет светлей, если обсуждать новости весело.&nbsp;Чем живет город? Что огорчает, а что радует петербуржцев?&nbsp;Мы не можем решить ваши проблемы, но мы ставим вопросы.&nbsp;Всегда в прямом эфире - всегда на связи.&nbsp;</p><p>&nbsp;</p>
Но есть очереди в раскрученные, престижные образовательные учреждения. А так – Калининский район вполне справляется с нагрузкой на социальные объекты со стороны соседнего Мурино. Поликлиники, детские сады, школы, парки и другие особенности жизни на северо-востоке Петербурга обсуждаем с главой Калининского района Сергеем Петриченко.

В программе:

  • Шашлычных зон в Муринском парке не будет – по крайней мере официально, закон не позволяет. Но давайте уважать друг друга, да?
  • Калининский – первый район Петербурга, где профильные специалисты в поликлиниках начали принимать пациентов по выходным. И даже жители Мурино (в котором нет своей медицины) не парализовали работу поликлиник.
  • Реформа системы уборки улиц подходит к концу – с первого июня все сто процентов территории района будут чистить от пыли и мусора (и снега - зимой) по новой схеме. Но дворников все еще не хватает – штат укомплектован только на 58%.
  • Транспортную схему допиливают по жалобам пассажиров – пройдет еще полгода, и все устаканится окончательно. А пока районная администрация пишет письма в Комтранс.
  • Кстати, улицу Комсомола будут перекрывать и дальше – в связи с перекладыванием трамвайных рельсов, они там старые, дико изношенные.
  • Ржавая вода в трубах все еще возможна – потому что не во всех домах установлены системы водоподготовки. Надо решать проблему с фильтрами на уровне управляющей компании.
  • «Садик Маленького принца» на Гражданском проспекте будет восстановлен – власти обещают вернуть все, как было в ближайшие месяцы.