Борис Пиотровский: о Книжном салоне, Дне города, уличных музыкантах, дворике Нельсона и миллиарде рублей на благоустройство дворов

<p>Унылое петербургское утро станет светлей, если обсуждать новости весело.&nbsp;Чем живет город? Что огорчает, а что радует петербуржцев?&nbsp;Мы не можем решить ваши проблемы, но мы ставим вопросы.&nbsp;Всегда в прямом эфире - всегда на связи.&nbsp;</p><p>&nbsp;</p>
Обсуждаем насыщенные планы на конец мая и некоторых другие особенности жизни в культурной столице с вице-губернатором Борисом Пиотровским.

В программе:

  • Загрузка отелей на майские праздники 90%. И это мы еще китайских туристов пока только ждем. Сколько миллионов приезжих готова выдержать городская инфраструктура?
  • Как работает закон об уличных музыкантах? И работает ли вообще - почему на точках, где запрещена звукоусиливающая аппаратура до сих пор выступают музыканты с усилителями и колонками?
  • Что будет с двориком Нельсона? И почему на него вообще наехали? Невозможно жить в городе, занимая даже никому не нужный подвал, не имея никаких документов. А власти готовы помогать, нужно только попросить.
  • 1,8 млрд выделено в этом году на благоустройство дворов в Петербурге – в восемь раз больше, чем было в прошлом году. На что пойдут эти деньги? И почему нужно чаще заглядывать в свой муниципалитет?
  • Книжный салон-2023. Что планируется на Дворцовой площади в конце этой недели? И почему Александр Пелевин утверждает, что его не пустили на Книжный салон из-за политических высказываний? СПОЙЛЕР: Пелевина никто не запрещал, он просто никуда не обращался.
  • И грядет День города. Кульминация – концерт «Классика на Дворцовой» 27 мая. Полная программа – на портале «Культура Петербурга».