Некому сирени наломати. В ЗакСе и Госдуме предлагают жестче наказывать за букеты общественной сирени

<p>Унылое петербургское утро станет светлей, если обсуждать новости весело.&nbsp;Чем живет город? Что огорчает, а что радует петербуржцев?&nbsp;Мы не можем решить ваши проблемы, но мы ставим вопросы.&nbsp;Всегда в прямом эфире - всегда на связи.&nbsp;</p><p>&nbsp;</p>
Принудительными работами грозят Госдума и депутат ЗакСа Алексей Цивилев тем, кто тащит к себе в норку охапку сирени, наломанной в общественных местах. Обсуждаем, насколько это перспективная идея, с самим автором. И, заодно, снова задаемся вопросом – а ломать сирень полезно? Или все-таки нет?

Кроме того в программе:

  • Лето в Петербурге начнется с минусовой температуры. На регион надвигаются заморозки, июньского снега на наших болотах не будет (в отличие от Карелии и Мурманской области).
  • Отписки – наказуемы. В ЗакСе родилась еще одна идея – как сделать более продуктивным общение между гражданами и чиновниками: штраф в 5 тысяч рублей за ответ не по существу вопроса. Для чиновников-рецидивистов – вплоть до дисквалификации. А пока есть статистика – по всей стране за прошлый год граждане подали 275 тысяч исков против государственных служащих. И выиграли 40% таких дел.