Город большой – можно затеряться. Почему дети бегут из дома

<p>Унылое петербургское утро станет светлей, если обсуждать новости весело.&nbsp;Чем живет город? Что огорчает, а что радует петербуржцев?&nbsp;Мы не можем решить ваши проблемы, но мы ставим вопросы.&nbsp;Всегда в прямом эфире - всегда на связи.&nbsp;</p><p>&nbsp;</p>
В день защиты детей обсуждаем с директором социального приюта «Транзит» Анной Шпилевской, как вернуть розовые очки тем, кто прошел через насилие – физическое или психологическое, неважно. Сколько беспризорных детей находят в Петербурге? Как их заново учат общаться с миром? И почему 1 июня – все-таки праздник?

А еще в программе:

  • Почему взрослым сложнее, чем детям, принять инаковость. Обсуждаем с Евгением Коротконожкиным, директором инклюзивного лагеря «Дом дружбы» – как уживаются вместе обычные дети и необычные дети.
  • И звоним в диспетчерскую службу Центра управления парковками, чтобы разобраться, что такого случилось на площади Островского в ночь на 31 мая, что дорожники нарушили все мыслимые законы, начав эвакуацию машин, оставленных на ночь в зоне платной парковки.