Год впустую. ЗакС и Смольный получили первый отказ из Москвы на проект реформы программы реновации

<p>Унылое петербургское утро станет светлей, если обсуждать новости весело.&nbsp;Чем живет город? Что огорчает, а что радует петербуржцев?&nbsp;Мы не можем решить ваши проблемы, но мы ставим вопросы.&nbsp;Всегда в прямом эфире - всегда на связи.&nbsp;</p><p>&nbsp;</p>
Общественный штаб по КРТ несколько месяцев собирал предложения и идеи. Потом полгода формулировал поправки в федеральное законодательство – в Жилищный, Градостроительный и Налоговый кодексы. Затем эти поправки отправили в Москву, для начала в Совет законодателей - на проверку перед внесением в Госдуму. В итоге Комиссия по жилищной политике Совета законодателей не рекомендует вносить этот законопроект в Госдуму. Потому что он не пройдет. Обсуждаем с депутатом ЗакСа Денисом Четырбоком, что будет дальше с проектом поправок по реновации.

А еще обсуждаем идею ввести возрастной ценз на использование водоемов – ЗакС предлагает запретить купаться рыбачить детям и подросткам до 18 лет без родителей. Потому что в этом году статистика по ЧП с детьми на воде зашкаливает – 11 несовершеннолетних утонули с начала года. В то время как за весь прошлый год – всего 2.