ПЯТЬ УГЛОВ: Время переобуваться, яйца стали меньше и дороже, а ЗакС работает над обязательным чипированием

<p>Унылое петербургское утро станет светлей, если обсуждать новости весело.&nbsp;Чем живет город? Что огорчает, а что радует петербуржцев?&nbsp;Мы не можем решить ваши проблемы, но мы ставим вопросы.&nbsp;Всегда в прямом эфире - всегда на связи.&nbsp;</p><p>&nbsp;</p>
Штрафы за летнюю резину зимой начнутся только с 1 декабря – и это будет стоить 500 рублей со скидкой в 50%, если оплатить в течение 20 дней. И вот вопрос – а че, водитель на летней резине, получив квитанцию, поедет дальше по своим делам? Безопасненько, да? И еще вопрос - как вести себя на дороге, если не успел переобуться, а за бортом - внезапный минус?

А также в программе:

  • Размер все-таки имеет значение: «Общественный контроль» обнаружил, что больше половины яиц из магазинов Петербурга не соответствуют заявленной категории. Сколько должны весить яйца С0, С1, С2? Обсуждаем с председателем организации Всеволодом Вишневецким.
  • Поголовное чипирование и единый реестр. ЗакС готовит закон о содержании домашних животных в Петербурге – вроде как в борьбе с теми, кто не убирает с газонов следы жизнедеятельности своих собак. За и против чипирования обсуждаем с ветеринаром Юлией Малых.
  • Шесть суток ареста за рингтон – суд в Брянске дал шесть суток человеку, который поставил себе на звонок немецкую охотничью песню начала XX века. Статья – «публичная демонстрация нацистской символики». Перегибы на местах, а также разницу между пропагандой, искусством и личной жизнью обсуждаем с краеведом, членом топонимической комиссии Алексеем Ерофеевым.