ПЯТЬ УГЛОВ: Быть евреем снова становится опасно, а десятый класс – не для всех

<p>Унылое петербургское утро станет светлей, если обсуждать новости весело.&nbsp;Чем живет город? Что огорчает, а что радует петербуржцев?&nbsp;Мы не можем решить ваши проблемы, но мы ставим вопросы.&nbsp;Всегда в прямом эфире - всегда на связи.&nbsp;</p><p>&nbsp;</p>
Антиизраильские и антиамериканские акции идут по всему миру – после обстрела госпиталя в Секторе Газа. Может ли палестино-израильский конфликт перекинуться на другие страны? Каков расклад сил на Ближнем Востоке на исходе второй неделе войны? Обсуждаем с бывшим руководителем израильской спецслужбы «Натив» Яковом Кедми и политологом Алексеем Синицыным.

А также в программе:
Модель перехода из 9-го в 10-й класс в российских школах не соответствует современным требованиям образования, поэтому она изменится. Об этом заявил руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев. А какой должна быть эта модель? Как в советской системе образования, когда право учиться в 9-ом, 10-ом классе нужно было еще заслужить, а троечники отправлялись в ПТУ и техникумы? Обсуждаем с первым заместителем председателя Комитета Госдумы по просвещению Алёной Аршиновой.
Мальчиков нужно готовить к отцовству уже в школе. С таким заявлением выступил спикер Госдумы Вячеслав Володин. А как же девочки? Они что – не несут никакой ответственности за строительство семьи? Каковы самые распространенные причины разводов в нашей стране? И кто вообще несет ответственность за воспитание – после того, как из школ убрали предмет «Этика и психология семейной жизни». Обсуждаем со священником Дмитрием Зубовым.