ПЯТЬ УГЛОВ: шпана на хайпе, рост цен в Петербурге и звезды над отелями

<p>Унылое петербургское утро станет светлей, если обсуждать новости весело.&nbsp;Чем живет город? Что огорчает, а что радует петербуржцев?&nbsp;Мы не можем решить ваши проблемы, но мы ставим вопросы.&nbsp;Всегда в прямом эфире - всегда на связи.&nbsp;</p><p>&nbsp;</p>
ПЯТЬ УГЛОВ: шпана на хайпе, рост цен в Петербурге и звезды над отелями

А также в программе:

  • Годовая инфляция в Петербурге – 5,47%, и в свежем отчете Центробанка по этому поводу говорится, что темпы роста цен снижаются. А что вы видите в магазинах? Причины и последствия этой разницы обсуждаем с экономическим обозревателем, автором телеграм-канала «Деньги и Песец» Дмитрием Прокофьевым.
  • В каждой избушке – свои погремушки. После гибели еще одного ребенка в семье веганов/сыроедов в обществе созрел запрос на законодательный запрет таких способов питания детей. Можно ли уголовным кодексом регулировать процессы на домашней кухне? Обсуждаем с уполномоченным по правам ребенка в Петербурге Анной Митяниной. В сухом остатке: представьте себе, как государство попытается запретить кормить детей овощами и фруктами.
  • А кто зажигает звезды? Минэкономразвития предлагает сократить в семь раз количество организаций, которые присваивают отелям звезды. И ужесточить критерии, по которым происходит оценка. Потому что у семи нянек дитя без глаза? И есть ли вообще смысл считать звезды у российских гостиниц при выборе места, где остановиться? Обсуждаем с сопредседателем Лиги малых отелей, хостелов и туристического жилья Натальей Петровской.