ПЯТЬ УГЛОВ: мороз и солнце в Петербурге, компенсации советских вкладов, «Электроосень» и оскорбительные точки на карте

<p>Унылое петербургское утро станет светлей, если обсуждать новости весело.&nbsp;Чем живет город? Что огорчает, а что радует петербуржцев?&nbsp;Мы не можем решить ваши проблемы, но мы ставим вопросы.&nbsp;Всегда в прямом эфире - всегда на связи.&nbsp;</p><p>&nbsp;</p>
7,3 миллиарда рублей предполагают раздать наши власти – в качестве компенсаций по советским вкладам, сгоревшим в 1991 году. А этого хватит? Кто получит деньги? И сколько это будет с учетом того, что по оценке профессора Финансового университета при правительстве РФ Александра Сафонова, 100 советских рублей – это примерно 60000 в пересчете на современные деньги.

А еще в программе:

  • Ночью – минус, днем – слабый плюс, солнце и без осадков - вполне подходящая погода для прогулок. В том числе для прогулок по лесу, поскольку грибы еще есть. Это мнение главного синоптика Петербурга Александра Колесова.
  • «Электроосень». В Петербурге 21 октября проходит акция по приему ненужной техники – принимают почти все: от сломанных утюгов и холодильников до гаджетов. Где именно принимают, и куда эти железки потом девают – обсуждаем с председателем правления экологического движения «РазДельный Сбор» Татьяной Нагорской.
  • Хренино, Козлы и Бухалово могут исчезнуть с карты России из-за нового законопроекта. В Госдуме созрело желание искоренить оскорбительные названия с карты России. А мы обсуждаем с краеведом, членом топонимической комиссии Петербурга Алексеем Ерофеевым, откуда вообще взялись такие названия, и почему их не нужно убирать с карты.