ПЯТЬ УГЛОВ: Повышение ключевой ставки ЦБ, шлагбаумы во дворах, будущее Главпочтамта и защита прав отцов

<p>Унылое петербургское утро станет светлей, если обсуждать новости весело.&nbsp;Чем живет город? Что огорчает, а что радует петербуржцев?&nbsp;Мы не можем решить ваши проблемы, но мы ставим вопросы.&nbsp;Всегда в прямом эфире - всегда на связи.&nbsp;</p><p>&nbsp;</p>
Как повышение ставки Центробанка сразу до 15% скажется на жизни обычных людей, обсуждаем с экономическим обозревателем, автором телеграм-канала «Деньги и Песец» Дмитрием Прокофьевым.

А также в программе:

  • Вице-губернатор Поляков взял на контроль установку шлагбаумов во дворах. Выясняем на каком этапе сейчас находится согласование шлагбаумов и что мешает реализации идеи упростить процедуру – вместе с депутатом ЗакСа Михаилом Амосовым.
  • «Почта России» может попытаться продать здание Главпочтамта в центре Петербурга – чтобы погасить долги. Член Советов по сохранению культурного наследия при правительстве Санкт-Петербурга и Министерстве культуры РФ Михаил Мильчик напоминает, как Конюшенное ведомство шло по этому же пути, и что с ним стало.
  • Госдума теперь будет защищать не только женщин и детей, но и отцов. Удивительно, но у нас до сих пор нет выплат отцам-одиночкам. Гендерное неравноправие обсуждаем с исполнительным директором всероссийской общественной организации «Союз отцов» Александром Зарембой.