ПЯТЬ УГЛОВ: Запрет на вывоз яиц, снегопад в Петербурге на выходные, ограничение маткапитала и отгулы к Дню народного единства

<p>Унылое петербургское утро станет светлей, если обсуждать новости весело.&nbsp;Чем живет город? Что огорчает, а что радует петербуржцев?&nbsp;Мы не можем решить ваши проблемы, но мы ставим вопросы.&nbsp;Всегда в прямом эфире - всегда на связи.&nbsp;</p><p>&nbsp;</p>
Нашим властям понравилось – запрет на экспорт, примененный после резкого роста цен на бензин, собираются применить и после резкого роста цены на яйца и мясо птицы. Минсельхоз, судя по всему, не видит других инструментов. Насколько это поможет сдержать рост цен – говорим с директором Института социально-экономических исследований Финансового университета при правительстве РФ Алексеем Зубцом.

А также в программе:

  • Маткапитал на первенца могут собираются давать только молодым матерям. Поможет ли это повышению рождаемости и нужно ли вообще материально стимулировать рождение первого ребёнка? Объясняет демограф Алексей Ракша.
  • В Петербурге – первые сугробы. В субботу жители Северной столицы проснутся с зимним настроением, но осень еще возьмет свое – на будущей неделе. Как полюбить Петербург в ноябре – обсуждаем с главным синоптиком города Александром Колесовым.
  • Как ноябрьские праздники влияют на размер зарплаты и насколько выгодно брать отпуск в ноябре. Обсуждаем с руководителем юридической практики в кадровом доме SuperJob Александром Южалиным.