ПЯТЬ УГЛОВ: дырки в трубах, зажигалки по паспорту и победа Милонова над хэллоуином

<p>Унылое петербургское утро станет светлей, если обсуждать новости весело.&nbsp;Чем живет город? Что огорчает, а что радует петербуржцев?&nbsp;Мы не можем решить ваши проблемы, но мы ставим вопросы.&nbsp;Всегда в прямом эфире - всегда на связи.&nbsp;</p><p>&nbsp;</p>
На Бассейной закончили ремонт трубы, лопнувшей второй раз за неделю (и в третий за 10 месяцев). Официальный представитель АО «Теплосеть Санкт-Петербург» Геннадий Овчинников объясняет, как эта труба прошла через летние тепловые испытания. А мы вспоминаем, сколько изношенных труб нужно переложить, чтобы их перестало рвать. И обсуждаем, что нужно делать автомобилистам, попавшим под фонтан кипятка, чтобы получить компенсацию ущерба.

А еще в программе:

  • Кассирам могут разрешить проверять паспорт при продаже зажигалок в Петербурге. Оказывается запрет на продажу газа несовершеннолетним принят и действует, но продавцы не обязаны его выполнять. Как так получилось, объясняет депутат ЗакСа Денис Четырбок.
  • Михаил Мурашко пообещал освободить медработников от всего, что не связано с медициной. А чем врачи занимаются, кроме пациентов? И сколько времени у них освободится, если избавить их от бумажной волокиты (если вообще получится избавить)? Обсуждаем с президентом Российского медицинского общества Евгением Ачкасовым.
  • Уже не праздник. Покупки товаров для Хеллоуина в России снизились более чем втрое за два года. Это кризис так ударил по карманам россиян? Или контрпропаганда работает? Обсуждаем с главным противником сатанинского праздника, депутатом Госдумы Виталием Милоновым.