ПЯТЬ УГЛОВ: новые «письма счастья», льготной ипотеке конец и Мефистофель возвращается на Петроградку

<p>Унылое петербургское утро станет светлей, если обсуждать новости весело.&nbsp;Чем живет город? Что огорчает, а что радует петербуржцев?&nbsp;Мы не можем решить ваши проблемы, но мы ставим вопросы.&nbsp;Всегда в прямом эфире - всегда на связи.&nbsp;</p><p>&nbsp;</p>
Петербуржцам начали рассылать новые «письма счастья». Теперь — судебные долговые по ЖКХ. Почему они появились только сейчас? Сколько можно их игнорировать? И что вообще с ними делать? Объясняет руководитель саморегулируемой организации «МежРегионРазвитие» Владислав Воронков.

А еще в программе:

  • «Правило второй руки». В Госдуме придумали механизм защиты граждан от мошенников – для подтверждения банковских операций потребуется согласие доверенных лиц, родственников, например. Как это будет работать, обсуждаем с членом коллегии адвокатов «Люди дела» Алишером Захидовым.
  • Минфин и ЦБ обеспокоены разницей между обычной ставкой по ипотеке и ставкой с господдержкой настолько, что готовят отмену льготной ипотеки уже летом 2024 г. Ну и что теперь будет с ценами на недвижимость? Слушаем вице-президента Российской Гильдии Риэлторов Олега Самойлова.
  • Страшная сказка со счастливым концом - горельеф Мефистофеля восстановят в Петербурге с помощью 3D-принтера. Почему понадобились такие сложные технологии – рассказывает член Союза архитекторов России, член Совета по сохранению культурного наследия при правительстве Санкт-Петербурга Михаил Мильчик.